Поиск

Для южноуральских учителей пройдет конкурс «Воспитать человека»

01.03.2019 12:08
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области в этом году пройдет областной конкурс для педагогов «Воспитать человека». Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил постановление о его проведении.
Для южноуральских учителей пройдет конкурс «Воспитать человека»*
Согласно постановлению, главам муниципалитетов и городских округов рекомендовано провести аналогичные конкурсы на местном уровне и направить победителей для участия в областном состязании.

Конкурс проводится для того, чтобы выявить и поддержать талантливых южноуральских педагогов и создать условия для раскрытия их творческого потенциала. А также стимулировать дальнейший рост специалистов образовательных учреждений.

«Конкурс проводится в целях повышения профессионального авторитета и статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях Челябинской области, привлечения внимания гражданского общества, педагогической науки и практики к совершенствованию воспитательного процесса в системе образования, повышения воспитательного потенциала образовательных организаций», - говорится в постановлении.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Воспитательный потенциал коллектива класса, разновозрастного детского коллектива»;

- «Воспитание обучающихся на основе взаимодействия семьи и образовательной организации»;

- «Воспитательный потенциал родного края»;

- «Воспитательный потенциал детских общественных объединений».