Поиск

Челябинская область подключилась к проекту «Диалоги с Героями»

18.06.2018 12:41
Автор: Яна Ершова
Челябинская область также стала участником всероссийского проекта «Диалоги с Героями». В рамках этого проекта в регионе 19 и 20 июня пройдет ряд мероприятий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства области.
Челябинская область подключилась к проекту «Диалоги с Героями»*
Героями, которые посетят Челябинскую область, чтобы пообщаться с юными южноуральцами и активной молодежью, стали Валерий Бурков (советский авиационный военный штурман, Герой Советского Союза, советник президента РФ), Алексей Романов (военнослужащий советской и российской армии, Герой Российской Федерации) и Сергей Воронин (участник первой и второй чеченских войн, Герой Российской Федерации, подполковник).

Завтра, 19 июня, они пообщаются с представителями Российского движения школьников, детских оздоровительных лагерей, трудовых отрядов, Юнармии, поискового движения и ветеранских организаций, а также студентами ЮУрГУ и ЮУрГАУ. Потом гости региона отправятся в лагерь «Солнечная поляна», где идет «IX летний сбор учащихся кадетских классов».

А на следующий день, 20 июня, героев ждут в  ЧВВАКУШе, где запланирована встреча с участниками областных соревнований «Зарница – во славу Отечества». На этот же день намечена поездка в Златоуст, где гостям региона покажут оружейный завод.

После Валерий Бурков, Алексей Романов и Сергей Воронин отравятся на региональный форум уральской молодежи «УТРО-2018».