Поиск

Связисты озвучили мобильные привычки южноуральских городов

08.12.2022 15:48
Автор: Служба информации
Самыми качающими жителями Челябинской области в 2022 году стали верхнеуральцы и юрюзанцы. В среднем на одного пользователя интернета здесь приходится свыше 26 гигабайт трафика – этого хватит, чтобы три дня без остановки говорить по видеосвязи в Telegram. Эта цифра на 58% выше, чем средний показатель по региону.  
Связисты озвучили мобильные привычки южноуральских городов  *
Автор фото:Светлана Емельяноване наше

Согласно обезличенной статистике экспертов МегаФона, сразу семь населенных пунктов обходят по любви к интернету южноуральскую столицу. К началу декабря топ по объемам трафика в среднем на пользователя выглядит следующим образом:

1.      Верхнеуральск — 26,2 Гб;

2.      Юрюзань — 26 Гб;

3.      Миньяр — 22 Гб;

4.      Усть-Катав — 19,5 Гб;

5.      Катав-Ивановск — 19 Гб;

6.      Пласт — 18,4 Гб;

7.      Троицк — 18 Гб.

Для сравнения обычно жители в Челябинской области прокачивают около 16 Гб. В прошлом году эта цифра была ниже на 25%. А вот меньше всего трафика на использование интернета со смартфона сегодня тратят в Верхнем Уфалее, Снежинске, Кусе, Южноуральске и Нязепетровске. 

Лидеры по числу звонков кардинально отличаются. Впереди с небольшим отрывом оказался Верхний Уфалей, где горожанин в среднем беседует по телефону около 7,5 часов в месяц. В рейтинг также смогли попасть жители столицы: 

1.      Верхний Уфалей — 460 минут;

2.      Касли — 459 минут;

3.      Карабаш — 456 минут;

4.      Куса – 441 минута;

5.      Трехгорный-1 — 438 минут;

6.      Челябинск — 435 минут;

7.      Нязепетровск — 434 минуты.

«Жители области, наши абоненты, одни из самых общительных и качающих абонентов в УрФО. Кто-то предпочитает больше звонить, другим нравится писать в соцсетях или мессенджерах, а для нас важно – предоставить всем, независимо от способа коммуникации, качественные телеком-услуги. Для этого осенью мы на 50% расширили возможности сети 4G, чтобы “места” в интернете хватало всем, а звонки в VoLTE проходили еще в более высоком качестве», — прокомментировал директор МегаФона в Челябинской области Сергей Денисов.