Поиск

В Челябинском театре оперы и балеты планируют провести реконструкцию

26.01.2017 10:33
Автор: Служба информации
В Челябинске состоялось очередное заседания попечительского совета Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И.Глинки. Среди прочих вопросов на заседании обсудили необходимость реконструкции театра. Об этом «ЧелябинскСегодня» 26 января сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В Челябинском театре оперы и балеты планируют провести реконструкцию*
Последняя реконструкция в театре проводилась более 50 лет назад, кроме того, для нормального функционирования учреждению нужно новое помещение для хранение декораций и цех для расписки тканей. Последнюю проблему мог бы решить пристрой на первом этаже. Представители попечительского совета театра оперы и балета обсудили возможности проведения реконструкции и создания дополнительных помещений.

Также председатель попечительского совета акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров напомнил о том, что в 2017 году в театре с размахом пройдет юбилейный детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность». Подарком для гостей фестиваля станет премьерная музыкальная постановка с участием артистов театра. Поддержку в реализации этого спектакля и фестиваля окажут попечительский совет и художественный актив «Снежности».

Также на заседании прошла первая церемония вручения грантов попечительского совета солистам оперной и балетной трупп театра.

Напомним, что попечительский совет театра оперы и балета был создан по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В состав совета вошли собственники и учредители крупных предприятий, предприниматели, меценаты. Акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров избран его председателем.