Поиск

В Челябинске в поддержку фестиваля граффити разрисовали стену

02.03.2020 17:56
Автор: Антонина Артемьева
Уличные художники решили украсить будку на Алом поле, весеннее граффити – еще один «голос» в поддержку проведения в городе фестиваля «Культурный код».
В Челябинске в поддержку фестиваля граффити разрисовали стену*
Челябинская ассоциация художников «Граффити России» расписывает стену трансформаторной подстанции на Алом поле в поддержку фестиваля уличного искусства «Культурный код». На картинке в ярких весенних тонах будет изображено две птицы, сидящие на ветках сакуры. По словам художников, граффити послужит не только украшением, это также и призыв голосовать за Челябинск как город, в котором должен пройти фестиваль.

Голосование за город, в котором пройдет праздник уличного искусства, идет до 02:00 4 марта в группе «Россия – страна возможностей» во «ВКонтакте». Челябинская область сейчас находится на втором месте после Ставропольского края. Но чем активнее голосуют жители региона, тем больше шансов остаться в лидерах и стать площадкой фестиваля граффити.

Напомним, ранее принять участие в голосовании призывали глава Челябинской области Алексей Текслер и мэр города Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска