Поиск

В Челябинске открылся региональный туристический форум

28.02.2017 13:43
Автор: Служба информации
Сегодня, 28 февраля, в Челябинске стартовал региональный туристический форум «Особенности и механизмы взаимодействия власти и бизнеса Челябинской области. Проблемы и пути решения». Мероприятие продлится несколько дней, участие в нем принимают около 170 представителей разных сфер деятельности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
В Челябинске открылся региональный туристический форум*
Главной целью форума является создание дискуссионной площадки, на которой можно выявить и обсудить наиболее значимые проблемы туристической отрасли. Это касается как внутреннего, так и въездного туризма. Участники мероприятия планируют поговорить о том, как добиться эффективного взаимодействия бизнеса и власти, например, о порядке разработки инвестиционных проектов, обсудят вопросы качества предоставления туристических услуг, порядок классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи. Отдельные секции будут работать над развитием водного и событийного туризма.

Всего участие в форуме примут около 170 участников – руководители министерств и ведомств,  бизнесмены, представители туристических  компаний, национальных парков, центров туризма, домов отдыха, издательств, спортивных организаций из разных райнов области.

«Мы ориентируемся на всех туристов, но сейчас у нас преобладает свой турист. Но и с зарубежным туристом мы тоже работаем, поскольку рынки там довольно значительные, особенно Китай, Азия. Просто здесь надо работать чуть дольше, чтобы получить какой-то эффект», – подчеркнул министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Гости мероприятия также смогут ознакомиться с туристическими услугами и предприятиями – в холле будет организована выставка.