Поиск

Продлены заявки на конкурс «Песня города» - 2020

08.06.2020 20:56
Автор: Служба информации

В Челябинске заявки на открытый региональный конкурс «Песня города» продлили до 18 июня.

Продлены заявки на конкурс «Песня города» - 2020*

Напомним, самые талантливые авторы и исполнители песен о Челябинске войдут в программу празднования Дня города в сентябре. Уже сейчас творческие люди региона могут прислать заявку на конкурс и побороться за выступления на главной сцене.

Участниками конкурса могут быть как профессиональные, так и самодеятельные авторы (композиторы, музыканты, поэты, исполнители) песни и музыки, вне зависимости от возраста. Авторы могут самостоятельно исполнить свои произведения или привлечь к исполнению солистов или коллективы. Отмечаем, что исполнителю, подающему заявку на участие в конкурсе, необходимо получить письменное согласие на использование песни у автора.

На конкурс принимаются песни различных жанров и направлений по следующим темам:

  1. «Я песней славлю город свой» – тема посвящена родному городу Челябинской области, формированию традиций городской культуры, патриотических чувств и любви к малой родине;
  2. «Песня, как птица, просит полета» – тема посвящена творческим вдохновениям, эмоциям и впечатлениям (свободная тема).

Для участия в конкурсе необходимо направить организаторам до 18 июня 2020 года:

  • заявку (Приложение 1);
  • песню в формате wav или mp3 (плюсовка – фонограмма с записанным вокалом);
  • текст песни.

Материалы принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «ЦКИД» или по электронной почте на e-mail: pgoroda@bk.ru (предоставляется скан-копия заполненной заявки с подписью участника, автора). Контактный телефон 8 (351) 266-05-99.

По результатам очного тура будут отобраны участники, которые выступят на гала-концерте, посвященном празднованию Дня города. Там же состоится награждение финалистов конкурса – обладателей 1,2,3 места.

Информация о конкурсе будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте МБУК «ЦКИД», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска. Информационный партнёр конкурса – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Возрастной ценз — 6+