Поиск

На Южном Урале состоится гала-концерт фестиваля «Смотри на меня как на равного»

20.05.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
22 мая в Копейске состоится гала-концерт XII областного фестиваля людей с ограниченными возможностями «Смотри на меня как на равного».
На Южном Урале состоится гала-концерт фестиваля «Смотри на меня как на равного»*
не наше

22 мая в Копейске состоится гала-концерт XII областного фестиваля людей с ограниченными возможностями «Смотри на меня как на равного». Учредителями и организаторами фестиваля выступают Правительство Челябинской области, Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, ГУК «Областной центр народного творчества», общественные организации ВОС, ВОГ, ВОИ.

В течение трех месяцев в различных районах Челябинской области проводились отборочные туры, в которых приняло участие около 500 человек. В результате для участия в гала-концерте было отобрано около 22 номеров различных исполнителей и около 30 работ для выставки декоративно-прикладного творчества.

Фестиваль проводится уже много лет, и с каждым годом количество участников растет. Люди с ограниченными возможностями активно откликаются на подобные акции. Ведь помимо физической реабилитации, очень важно восстановление эмоционального здоровья, и фестиваль дает такую возможность. Он позволяет не только раскрыть и проявить творческое начало, но и расширить круг знакомств.

На гала-концерт соберутся лауреаты и дипломанты фестиваля. А сам концерт будет состоять из 22 номеров, среди который и вокал, и хореография, и жестовое пение. Выступят на концерте и давно полюбившиеся все участникам Наталья Жаркова и Ринат Юсупов (танцевальный дуэт на коляске). Приедут гости из Снежинска, Златоуста, Магнитогорска.

Начало гала-концерта в15.30.