Поиск

На Южном Урале именем Владислава Крапивина назовут библиотеку

02.09.2020 19:31
Автор: Антонина Артемьева
Имя знаменитого писателя получит модельная детская библиотека Еманжелинска, которая была модернизирована в рамках проекта нацпроекта «Культура».
На Южном Урале именем Владислава Крапивина назовут библиотеку*
В Челябинской области будет увековечено имя знаменитого писателя Владислава Крапивина, который скончался вчера, 1 сентября, на 83-м году жизни в Екатеринбурге. Именем Крапивина назовут первую в регионе модельную детскую библиотеку, модернизированную в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Владислав Крапивин был известным писателем, на котором выросло не одно поколение детей. Библиотека в Еманжелинске – детская, в книжном фонде много изданий этого автора. Теперь есть площадки, которые позволят организовывать тематические встречи по произведениям Крапивина», – отметила замминистра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.

В процессе модернизации  библиотека в Еманжелинске была оснащена новой мебелью, оргтехникой и мультимедийным оборудованием, новыми книгами в количестве более четырех тысяч экземпляров. У ичитателей появились удобные зоны для чтения, возможность получить доступ к фондам Национальной электронной библиотеки с помощью новых компьютеров.

Знаменитый писатель, педагог и журналист Владислав Крапивин стал любимым автором для многих поколений советских и российских детей.

Фото: официальный сайт писателя Владислава Крапивина