Поиск

Каким будет главный ледовый городок в Челябинске

12.11.2019 14:29
Автор: Яна Ершова
На этой неделе в Челябинске закончится прием заявок на строительство ледового городка на площади Революции. Горожан и гостей Южного Урала ожидает погружение в книжный мир.
Каким будет главный ледовый городок в Челябинске*
не наше
Именно такая концепция ледового городка получила больше всего голосов во время опроса на портале «Активный житель 74». Теперь можно примерно представить, что ждет посетителей новогодней площади. В этот раз у ребятни будет не две, а три горки: большая, средняя двускатная и малая. Эти ледяные конструкции создадут с нужным уклоном, чтобы избежать травм.

659d4133.png

А также по площади расположится порядка 20 различных скульптурных композиций – узнаваемых героев любимых сказок и мультиков: «Маугли», «Бременские музыканты», «Гуси-лебеди», «Стойкий оловянный солдатик» и других произведений. Конечно же, будет на территории городка новогодняя елка и праздничная сцена.

e19c8120(1).jpeg

За все это администрация города готова заплатить не более 8,25 миллиона рублей. Это начальная цена контракта, обозначенная в документах. Там же указано, что закупка будет осуществляться только у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

До 22 декабря должны провести монтаж всех элементов городка, установку ледяных скульптур и организацию освещения. Демонтируют до 28 февраля следующего года.

e19c8120(2).jpeg