Поиск

Ильменский фестиваль в 2021 году переехал в филармонию

11.10.2021 16:44
Автор: Яна Ершова
Организаторы Ильменки определились с новой площадкой для этого события. Точнее все мероприятия разделили по трем разным площадкам.
Ильменский фестиваль в 2021 году переехал в филармонию*
Фото: vk.com/ilmenkaне наше

10 и 11 ноября этого года Ильменский фестиваль будут принимать Челябинская государственная филармония, детская филармония и Челябинская областная универсальная научная библиотека. На последней площадке запланированы презентации книги «Ильменский фестиваль: от бренда региона к бренду России. К 45-летнему юбилею» и сопутствующие мероприятия.

В концертном зале имени Прокофьева Челябинской филармонии проведут основную программу, организаторы обещают выступления известных артистов, включая и нашего знаменитого земляка Олега Митяева. А детская филармония, соответственно, будет принимать местный тур Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни».

По традиции перед Ильменкой состоится конкурс. Первый этап детского прослушивания стартует 18 октября, взрослые артисты для первого тура соберутся 24 октября в ДК ЧТЗ на площадке Уральской ассоциации любителей авторской песни.

Так как в регионе существуют ограничение на проведение мероприятий в закрытых помещениях, решено было организовать онлайн-трансляцию для всех желающих. Подробнее об этом можно прочитать на следующих порталах: https://www.fondmityaev.ru/https://vk.com/ilmenskiyfest и http://ilmeny.org/.

Добавим, что Ильменский фестиваль этим летом отменили из-за угрозы распространения коронавируса. Обычно он проводился возле Миасса в формате большого палаточного лагеря. С началом третьей волны ковида такая же участь постигла много других крупных мероприятий, например, Бажовский фестиваль. Но в сентябре стало известно, что мероприятие все-таки пройдет 10 и 11 ноября, правда, тогда было неизвестно, на какой площадке.