Поиск

Где в Челябинской области можно пообниматься с Крыловым

31.10.2019 14:55
Автор: Служба информации
Каслинский завод архитектурно-художественного литья изготовил особый ансамбль. Это несколько чугунных скульптур, но авторы надеются, что южноуральцы будут воспринимать их не суровыми, а милыми и заслуживающими тактильного контакта.
Где в Челябинской области можно пообниматься с Крыловым*
не наше
Весь ансамбль посвящен посвященный великому русскому баснописцу Ивану Крылову и героям его басен. Появились скульптуры в Троицке – по мнению краеведов, именно этот город можно назвать родиной Крылова.

Всего сделали три чугунные композиции. Первая – это сам баснописец, который присел на скамью, а рядом расположилась ворона с сыром в клюве. Около скамейки, как и полагается, сидит лисица и умасливает пернатую, чтобы получить свой сыр.

Рядом можно заметить нелепый квартет из осла, козла, мартышки и косолапого мишки. Все сделано так, что прохожие могут вклиниться между музыкантами и сфотографироваться.

4.jpeg

Еще одну интересную идею для фото дарит третья чугунная композиция, по басне «Мартышка и очки». Обезьянка не смогла сладить с очками, южноуральцы поймут, как можно сделать забавный кадр.

2.jpeg

Авторы признаются, что при создании скульптур рассчитывали на то, что это будут не просто статуи – людям захочется их потрогать, посидеть около Крылова, или даже примоститься ему на коленки, пофотографироваться так или иначе.

Найти скульптуры можно на одной из центральных улиц Троицка, на улице Климова.