Поиск

Фотофест соберёт лучших фотографов в Магнитогорске

30.01.2019 11:00
Автор: Анастасия Карамышева
Пятый фотофест соберёт в Магнитогорске лучших фотохудожников Челябинской области. Фотографы представят свои работы, а также отправятся на охоту за лучшим кадром, сообщили в пресс-службе государственного исторического музея Южного Урала.
Фотофест соберёт лучших фотографов в Магнитогорске*
не наше
Фестиваль будет проходить с 13 июня по 17 июня. Магнитогорск выбран площадкой не случайно – в 2019 году городу исполняется 90 лет. Открытие феста состоится утром 13 июня в Челябинске в государственном историческом музее Южного Урала. После этого участники рассядутся по автобусам и поедут в Магнитогорск, где пробудут до 17 числа.

На первом этапе фотографы покажут свои снимки, сделанные с 1 января по 12 июня 2019 года. Один человек сможет представить не более 30 работ. На втором этапе фотохудожники отправятся в поход по предложенному маршруту в поисках своего идеального кадра.

«Это же настоящий рай для фотохудожника — отроги седых уральских гор, живописные озера и бескрайние степные просторы — все рядом, в шаговой доступности от городских новостроек», - отметили в пресс-службе.

Помимо прочего, на мероприятии будут проходить творческие встречи, лекции, мастер-классы и презентации.

Добавим, что фестиваль «Фотофест-2019» состоится при поддержке Правительства Челябинской области и областного министерства культуры.

Фото: официальный сайт государственного исторического музея Южного Урала