Поиск

Фестиваль «Уральские пельмени» занял второе место рейтинга гастрономических событий РФ

15.12.2017 10:41
Автор: Яна Ершова
Фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего», который проводится в Челябинске, оказался на второй строчке рейтинга лучших гастрономических мероприятий России по версии аналитического агентства «Турстат». Об этом «ЧелябинскСегодня» 15 декабря сообщила пресс-секретарь ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»
Ольга Сукинова.
Фестиваль «Уральские пельмени»  занял второе место рейтинга гастрономических событий РФ*
Исследователи оценили все гастрономические фестивали, которые назначены на этот зимний сезон. Фестиваль  «Уральские пельмени на Николу зимнего» занял вторую строчку, его обогнал только «Всемирный день пельменя», который пройдет в Ижевске в феврале 2018 года.

Также исследователи отметили, что пельмени и им подобные блюда у россиян наиболее популярны: в топ-10 гастрономических событий этой зимы присутствуют три фестиваля пельменей, один бурятских бууз (аналог мантов) и один фестиваль вареников.

Напомним, что посетить фестиваль, высоко неоценённый агентством «Турстат», можно будет уже в эту субботу, 16 декабря. Мероприятие стартует в парке им. Гагарина в 10.00. Свою продукцию на суд гостей представят 25 производителей пельменей и мясных деликатесов, а также 19 фермерских хозяйств. А в 12.00 начнется концертная программа с конкурсами и викторинами.