Поиск

Для фестиваля «Крынка» испекут супер-пирожное «Аркаим»

09.08.2022 19:32
Автор: Служба информации
В ближайшие выходные, 13 августа, в заповеднике «Аркаим» состоится  IV гастрономический фестиваль «Крынка». Главным событием нынешнего фестиваля станет дегустация мега-мерендинки «Аркаим».
Для фестиваля «Крынка» испекут супер-пирожное «Аркаим» *
не наше

Супер-пирожное размером 1,1м на 1,1м и весом в четверть центнера изготовят по уникальному рецепту, ингредиенты которого также входят в состав эксклюзивного аркаимского пряника: это мак, джем из черной смородины и мята. Сверху огромную мерендинку украсят шоколадным рисунком, повторяющим контуры археологического памятника поселения Аркаим.

Изготовлением мега- бисквита занялись на челябинской фабрике Южуралкондитер. 13 августа сюрприз доставят в заповедник как раз к обеду, чтобы угостить всех гостей и участников фестиваля.

Но первым блюдом станет супер-каша, которую приготовят на полевой кухне. Организаторы обещают выдать больше 800 порций и накормить всех желающих. Рядом с полевой кухней установят огромный котел, в котором будут готовить плов.

Плюс к этому на территории развернется гастрономическая ярмарка, на которой фермеры представят соленья-варенья, мед, пастилу, пряники ручной работы. В течение дня пройдут мастер-классы по засолке огурцов, выпечке хлеба и приготовлению казачьего супа.

Фестиваль «Крынка» проходит в рамках нацпроекта «Культура» и 35-летия открытия поселения Аркаим.

Информационнный партёр фестиваля – медиахоодинг «Гранада Пресс».

6+

Крынка.афиша.jpg