Поиск

Челябинцы смогут вступить в Союз кинематографистов России

07.02.2019 16:19
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области появится филиал Союза кинематографистов России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Челябинцы смогут вступить в Союз кинематографистов России*
не наше
Союз кинематографистов России — это общероссийская общественная организация, которая объединяет около 5 тысяч кинематографистов. В свою очередь, члены союза объединены в 13 профессиональных гильдий: кинодраматургов, редакторов, режиссёров, художников, гримёров, композиторов, кинооператоров, звукорежиссёров, актёров, каскадёров, киноведов и кинокритиков, продюсеров и организаторов кинопроцесса, кинотехников.

Представительство «Союза кинематографистов РФ» будет учреждено в Челябинской области. Его руководителем станет Николай Тележников - заведующий кафедрой режиссуры кино и телевидения в Челябинском государственном институте культуры. Он преподаёт такие дисциплины, как теория и практика монтажа, мастерство режиссёра телевидения и кинооператорское мастерство. Со вступлением в новую должность Николая Тележникова телеграммой поздравил председатель Союза Никита Михалков.