Поиск

Челябинцы поделились снимками модного журнала 1242-го года

23.09.2021 18:27
Автор: Яна Ершова
Сотрудники челябинского мультимедийного парка «Россия – Моя история» в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского поделились уникальным изданием, представляющим ту эпоху.
Челябинцы поделились снимками модного журнала 1242-го года*
Фото: @myhistory_chelне наше
Полистать модный журнал 1242-го года можно в официальном Instagram челябинского мультимедийного парка. Конечно, это не реликвия, пережившая каким-то чудом минувшие столетия, а остроумное творение работников парка. С долей иронии челябинцы создали «невский» fashion magazine, ориентируясь на знаменитый Vogue. И сделали это очень быстро – с момента озвученной идеи до «выпуска» готового журнала прошли сутки.

«Нас четверо. Вот мы навалились и за сутки сделали. Просто захотели в таком свежем формате рассказать о событиях 1242-го года. Кроме того, 2021-го проходит под эгидой празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, и как раз в нашем парке проходит тематическая мультимедийная выставка», – рассказала «Челябинск Сегодня» Полина Глинских, заместитель директора по связям с общественностью мультимедийного парка «Россия-Моя история».

По ее словам, подобный модный журнал хотят сделать ежемесячным. Каждый раз издание будет посвящено какому-то историческому деятелю или историческому событию. В ноябре, например, возможен выпуск в честь юбилея Федора Достоевского.