Поиск

Челябинский театр кукол проведет экологическую акцию

24.09.2021 16:12
Автор: Служба информации
В конце ноября в театре состоится премьера спектакля «Русалочка». Жанр будущей постановки режиссер Аглая Жюгжда и художник Ксения Ольховская обозначили так - экологическая сказка для семейного просмотра.
Челябинский театр кукол проведет экологическую акцию*
При этом основная линия любви Русалочки к Принцу, конечно же, будет сохранена. В спектакле эта романтическая история произойдет буквально на фоне техногенной катастрофы, когда поверхность моря заполнена плавающим мусором, когда воздух непригоден для дыхания, когда сама природа становится враждебной человеку. Но даже тогда остаётся надежда на любовь, чистую и возвышенную,  для которой нет преград.

По задумке авторов спектакля, декорации и куклы будут выполнены из пластиковых бутылок, жестяных банок, крышек, пробок, батареек и прочих материалов, которые люди ежедневно отправляют в мусорные баки. Именно мусор, который в умелых руках художников, бутафоров и мастеров по изготовлению кукол может стать предметом искусства, коллектив театра просит принести на акцию по раздельному сбору мусора. Акция состоится 25 сентября. Пройдет она с 11:00 до 13:00 по историческому адресу челябинского театра кукол - улица Кирова, 8.
К участию в акции театр приглашает волонтеров и всех неравнодушных жителей города.

Все подробности здесь. Возрастной ценз - 0+