Поиск

Челябинский драмтеатр получит более 500 млн рублей на капремонт

20.03.2020 15:54
Автор: Антонина Артемьева
Деньги будут выделены федеравльным министерством культуры в рамках софинансирования. Ремонт начнется в 2022 году.
Челябинский драмтеатр получит более 500 млн рублей на капремонт*
Челябинский драмтеатр получит от федерального Минкульта 500 миллионов рублей в рамках софинансирования капитального ремонта здания театра, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Здание Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова давно требует капитального ремонта, его не было с момента постройки здания. Удалось договориться с коллегами, что капремонт начнется через два года, в 2022-м. Финансирование ремонтных работ будет вестись из средств федерального и регионального бюджетов», – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов после встречи с первым заместителем министра культуры РФ Сергеем Обрывалиным и председателем комитета культуры Госдумы Еленой Ямпольской.

Глава региона Алексей Текслер поручил сегодня, 20 марта, создать рабочую группу по подготовке плана-графика работ, технического задания и проектно-сметной документации.

Отметим, Челябинский театр драмы имени Наума Орлова является одним из крупнейших и старейших театров Южного Урала. Театр входит в число ведущих в России. Ремонт здания даст новые творческие возможности артистам и позволит театру принимать на гастроли новые творческие коллективы.

Фото: pravmin74.ru