Поиск

Как в Челябинске проходит фестиваль городской среды «Всё просто»

06.07.2019 16:40
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 6 июля, в Челябинске проходит фестиваль городской среды «Всё просто». На площадке можно найти фудкорты, ярмарку с необычными товарами, выставки, яркие фотозоны и многое другое.
Как в Челябинске проходит фестиваль городской среды «Всё просто»*
не наше

С 12:00 на площадке за ТРК «Алмаз» начал работать фестиваль «Всё просто». Он будет открыт для посетителей два дня, 6 и 7 июля.

1.JPG

Чтобы туда пройти – придётся заплатить символические 200 рублей.

2.jpg

3.jpg

За эти деньги вы сможете фотографироваться на специальных фотозонах, смотреть мастер-классы, слушать лекции от специалистов, наслаждаться живой музыкой от групп и диджеев, принимать участие в соревнованиях, играх и многое другое.

4.jpg

5.jpg

Лекции для челябинцев прочтут такие люди, как креативный директор компании «Everypixel» Андрей Лишаков, партнёр, сценарист и тренер компании «Ecprezo» Лилия Бикбова, тьютор инкубатора стартапов «Корпус» Александр Овчинников, редактор интернет-издания «Медуза» и сооснователь телеграм-канала «Намочи манту» Дарья Саркисян, руководитель по развитию цифровых проектов уральского филиала «МегаФон» Артур Нурмухометов и челябинский урбанист Лев Владов.

6.jpg

7.jpg

Челябинцам покажут различные художественные, кулинарные, парикмахерские, танцевальные, спортивные, детские мастер-классы. Мастера научат горожан делать духи, наносить макияж, ездить на скейтборде, готовить стейки, вырезать из дерева, создавать украшения, перерабатывать мусор и другим интересным и полезным вещам.

8.jpg

9.jpg

Кроме того, на площадке работают фуд-корты, ярмарка, выставки и огромная детская зона.

10.jpg

11.jpg

А вечерам гостям фестиваля покажут фильмы под открытым небом.

12.jpg

13.jpg

Сегодня площадка будет работать до 23:00, а завтра – до десяти вечера.

14.jpg

Фото: Александр Файрузов