Поиск

Дзюдо 2014. День четвертый

29.08.2014 17:27
Автор: Служба информации
Еще один день чемпионата мира по дзюдо в Челябинске стал призовым для сборной России. Бронзовую медаль взял Иван Нифонтов.

Российский спортсмен дошел до четвертьфинала, где уступил чемпиону мира-2013 французу Лойцу Пьетри. Однако Нифонтов смог одержать победу в утешительных поединках и взял бронзовую медаль.
Дзюдо 2014. День четвертый*
«Прошел год с прошлого чемпионата мира. Там у меня было 5-6 место, сейчас — бронза. Свой проигрыш в четвертьфинале комментировать не хочу. Профессионалы, которые понимают дзюдо, и так все прекрасно видели. Добавлю, что, в принципе, доволен третьим местом, но боролся я на золото. Наверное, все дело в нашем гостеприимстве — в родных стенах главные медали отдаем иностранцам, чтобы чаще приезжали в гости», — прокомментировал свое выступление Иван Нифонтов.

Отметим, что Марта Лабазина, которая также выступала от сборной России в четвертый день чемпионата, выбыла из борьбы на первом круге.

Представляем наиболее яркие фотографии — в фоторепортаже Вячеслава Шишкоедова.