Поиск

Южноуральцы могут стать участниками президентской программы подготовки кадров

21.07.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
В конкурсном отборе могут участвовать специалисты предприятий и организаций, представители малого бизнеса предпочтительно в возрасте до 40 лет, имеющие высшее образование и общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет и владеющие иностранным языком.
Южноуральцы могут стать участниками президентской программы подготовки кадров*

Минэкономразвития Челябинской области опубликовало условия участия южноуральцев в президентской программе подготовки управленческих кадров.

Президентская программа предоставляет возможность руководителям высшего и среднего звена предприятий и организаций получить качественное дополнительное образование по направлениям: «Менеджмент», «Финансы» и «Маркетинг», пройдя стажировку в России и за рубежом. По итогам обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке. Форма обучения – блочно-модульная с целью минимального отрыва от производства.

В конкурсном отборе могут участвовать специалисты предприятий и организаций, представители малого бизнеса предпочтительно в возрасте до 40 лет, имеющие высшее образование и общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет и владеющие иностранным языком. Кроме того, специалист должен будет представить проекта развития организации (предприятия). Конкурсные испытания включают в себя оценку уровня владения иностранным языком и информационными технологиями, а также профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания. Обучение проводится на первом этапе за счет средств организаций или собственных средств специалистов (34%), на втором этапе – регионального бюджета (33%) и на третьем этапе – федерального бюджета (33%).

По сообщению пресс-службы ведомства, преимущество при проведении конкурсного отбора в 2009 году имеют:
1. Руководители учреждений социальной сферы (здравоохранение, образование), учреждений культуры, ЖКХ.
2. Субъекты малого и среднего бизнеса. Особое внимание при отборе будет уделяться субъектам малого и среднего предпринимательства, размещенным в бизнес-инкубаторах, промышленных парках, технопарках, а также участвующим в реализации программ по поддержке экспортно-ориентированных компаний, получающим финансирование за счет средств региональных венчурных фондов.
3. Ведущие специалисты предприятий, относящихся к таким секторам как приборостроение, электротехническая промышленность, энергетика, фармацевтическая промышленность, сельское хозяйство, лесная и деревообрабатывающая промышленность.

Документы можно подать до 1 сентября 2009 года в Минэкономразвития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина 57, каб. 423, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.30 в рабочие дни. Телефон/факс: 263-74-06