Поиск

Выделено 1,3 миллиарда на ремонты. Челябинск хочет больше!

06.04.2009 00:00
Автор: Артур Романов
1,3 миллиарда рублей получит Челябинск на капремонты. На прошедшем сегодня оперативном совещании глава города Михаил Юревич заявил, что такую сумму утвердили в Москве.
Выделено 1,3 миллиарда на ремонты. Челябинск хочет больше!*
не наше

1,3 миллиарда рублей получит Челябинск на капремонты. На прошедшем сегодня аппаратном совещании глава города Михаил Юревич заявил, что такую сумму утвердили в Москве. 

На выделенные средства планируется отремонтировать 401 дом. Внимание будет уделено ремонту подъездов, реконструкции фасадов и внутридомовых инженерных коммуникаций. 

Напомним, что заявка в Москву от Челябинска была на 3 миллиарда рублей, однако количество домов было сокращено. Как заявляет Михаил Юревич, у столицы Южного Урала еще есть возможность получить дополнительные средства на ремонты. «Не все регионы смогут защитить свои заявки. В конце мая, когда станет известно кто именно не получит финансирование, мы будем добиваться того, чтобы получить дополнительные средства», - сказал мэр на аппаратном совещании.

Планируется, что общая сумма, направленная на капитальные ремонты составит не менее 2 миллиардов рублей. Юревич добавил, что таким образом власти планируют поддержать строителей, которые будут привлечены к ремонтам