Поиск

Муниципалитеты Южного Урала могут потерять часть финансирования

02.04.2019 14:24
Автор: Дарья Антонова
Города и районы Челябинской области могут остаться без дотаций, который одобрил экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский, но не успел подписать акты о выделении соответствующих средств. Об этом муниципалитеты официально уведомило министерство финансов региона.

Муниципалитеты Южного Урала могут потерять часть финансирования*
не наше
«В связи со сменой губернатора Челябинской области сообщаем, что все ранее согласованные предыдущим губернатором Челябинской области обращения по выделению из областного бюджета муниципальным образованиям дополнительной финансовой помощи в форме дотаций на сбалансированность аннулируются, - говорится в документе. - Также оставлены без рассмотрения все обращения муниципальных образований на предыдущего губернатора Челябинской области, находившиеся по его визам на рассмотрении в Минфине Челябинской области».

Уведомление обеспокоило власти некоторых муниципальных образований. Но в ведомстве объяснили, что все правовые акты о выделении финансовой помощи, подписанные Борисом Дубровским ранее, выполняются в полном объеме. А вот те средства, выделение которых теперь уже бывший глава одобрил, но акты подписаны не были, теперь необходимо пересогласовать с действующим главой.

«Сегодня новым распорядителем бюджетных средств области является врио губернатора Алексей Текслер. Вполне логично, что готовить правовые акты о выделении средств, которые будет подписывать Алексей Леонидович, на основе положительной резолюции бывшего главы региона не корректно. Поэтому мы предложили муниципалитетам продублировать свои обращения о финансовой помощи на имя врио губернатора, если в этом есть необходимость», – объяснил и.о. министра финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.


photo_2019-04-02_14-00-50.jpg