Поиск

Студенческие льготы на проезд в электричках будут сохранены

11.01.2010 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Школьники и студенты Челябинской области до конца учебного года будут по-прежнему ездить в электричках за половину стоимости билета. Такое решение было принято Советом директоров ОАО «РЖД» в конце декабря.
Студенческие льготы на проезд в электричках будут сохранены*

Школьники и студенты Челябинской области до конца учебного года будут по-прежнему ездить в электричках за половину стоимости билета. Такое решение было принято Советом директоров ОАО «РЖД» в конце декабря, сообщает пресс-служба магистрали.

Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется с 1 января по 15 июня:

– обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования;

– обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Кроме того, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (школьникам) с 1 января по 15 мая предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости проезда в дальнем следовании и пригородном сообщении.

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.