Поиск

Рабочие КМЭЗ осваивают вторую специальность

05.10.2017 14:39
Автор: Служба информации
Десятки сотрудников Кыштымского медеэлектролитного завода начали осваивать вторую специальность. Это стало возможным, благодаря тому, что предприятие приобрело новую самоходную технику, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Рабочие КМЭЗ осваивают вторую специальность*
не наше
Вторую специальность завод дает сотрудникам в рамках программы переподготовки рабочих. За два года более 100 заводчан пройдут обучение на водителя самоходной техники в очно-дистанционной форме. Вторую специальность получат работники медеплавильного цеха, цехов электролиза меди и производства медной катанки, а также железнодорожного и энергетического цехов.

Обучение проводится прямо на заводе специалистами АНО ДПО «Учебный центр Перспектива». Более 30 человек уже сдали экзамены по теории и практике работы операторов по категории «В» и «С» в соответствии с классификацией Гостехнадзора. Но также они смогут пройти дополнительный цикл обучения по категории «D» на право управления самыми мощными погрузочными механизмами.

Как отметила начальник отдела комплектования и подготовки кадров Любовь Храмова, по итогам обучения рабочим будут вручены удостоверения государственного образца.

РМК 2.jpg