Поиск

Обсуждение бюджета всем городом

27.11.2012 16:12
Автор: Служба информации
Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров призвал челябинцев к активному обсуждению главного финансового документа. Принять участие в обсуждении проекта городской казны может каждый горожанин.
Обсуждение бюджета всем городом*

Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров призвал челябинцев к активному обсуждению  главного финансового документа. Принять участие в обсуждении проекта городской казны может каждый  горожанин.

Для этого  необходимо  подать  письменную заявку с указанием контактной информации (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы) в канцелярию Челябинской городской Думы на имя Главы города (Председателя городской Думы), председателя оргкомитета – Мошарова Станислава Ивановича  (454113, г. Челябинск, пл. Революции, 2, кабинет 416).

Регистрация участников и прием письменных предложений от граждан  начнется  23 ноября 2012 года  в 9.00  и завершится  30 ноября 2012 года в  16.00. Предложения должны носить конкретный характер, соответствовать действующему законодательству и нормативным правовым актам органов местного самоуправления.
Публичные слушания по проекту бюджета  города Челябинска на   2013 года и на плановый период 2014-2015 гг. состоятся в здании  Администрации города 6 декабря 2012 года в 16-00 часов. 

«Я хочу призвать жителей Челябинска активно включиться в процесс обсуждения бюджета города, -цитирует главу города СтаниславаМошарова пресс-служба правительства Челябинской области, - Все предложения, внесенные в оргкомитет публичных слушаний, будут рассмотрены, и, если они не будут противоречить бюджетному законодательству, будут носить конструктивный характер, мы учтем их в окончательном варианте бюджета. Ведь публичные слушания – это одна из форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления. И, как я считаю, эффективная обратная связь с горожанами».

Подробно ознакомиться с проектом бюджета города на 2013-2015 гг. можно в газете «Вечерний Челябинск» (выпуск от 23 ноября 2012 года) и на официальном сайте Челябинской городской Думы www.chelduma.ru