Поиск

Минэкономразвития проведет бесплатный семинар для челябинцев

14.10.2009 00:00
Автор: Ольга СУКИНОВА
Потребность в таком семинаре возникла в связи с частыми обращениями в министерство обманутых вкладчиков. Далеко не все кредитно-потребительские кооперативы второй волны действовали в рамках закона, в результате чего сотни людей потеряли свои сбережения
Минэкономразвития проведет бесплатный семинар для челябинцев*
не наше

Министерство экономического развития Челябинской области впервые организует бесплатные семинары для населения по финансовой грамотности. В столице Южного Урала мероприятие состоится 27 октября.

Как нам рассказали в Минэкономразвития, потребность в таком семинаре возникла в связи с частыми обращениями в министерство обманутых вкладчиков. Далеко не все кредитно-потребительские кооперативы второй волны действовали в рамках закона, в результате чего сотни людей потеряли свои сбережения. Как этого избежать и расскажут специалисты Минэкономразвития, Федеральной службы по финансовым рынкам, ГУ ЦБ по Челябинской области, Союза заемщиков и вкладчиков России, пенсионного фонда и ГУВД.

Кроме этого, на мероприятии челябинцы смогут получить ответы на следующие вопросы:
– какими правами и обязанностями обладает заемщик?
– как распознать финансовую пирамиду?
– на что обратить внимание при подписании договора?
– куда обратиться в случае неправомерных действий кредитных организаций?
– как формируется накопительная часть пенсии и как действуют негосударственные пенсионные фонды?

Бесплатный семинар состоится 27 октября, в 11.00 по адресу: ул. Васенко, 63, актовый зал на третьем этаже. Получить дополнительную информацию можно по телефону 263-18-55. Приглашаем всех желающих!