Поиск

Капремонт сделают в 202 домах

12.07.2010 15:38
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
Закончились последние конкурсные процедуры, предваряющие серию капитальных ремонтов жилищного фонда в мегаполисе. Прошла утверждение первая заявка, консолидированные средства уже находятся в распоряжении муниципалитета.
Капремонт сделают в 202 домах*
не наше

Закончились последние конкурсные процедуры, предваряющие серию капитальных ремонтов жилищного фонда в мегаполисе. Прошла утверждение первая заявка, консолидированные средства уже находятся в распоряжении муниципалитета. Эти деньги собираются из федерального, областного и городского бюджетов, а также 5 процентов собирается в виде платежей с населения.

- Так, на первую заявку, включающую 151 дом, будет потрачено 266 миллионов рублей, - рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Вадим Борисов. - После этого на очереди вторая заявка — 51 дом и 63 миллиона. Документы по ней уже готовы и находятся на подписании у губернатора Михаила Юревича.

В основном, тратиться деньги будут на ремонт кровли, обновление подвалов. А вот лифтов в программе капремонтов всего два: денег на реконструкцию в этом году пришло намного меньше, чем в прошлые годы.