Поиск

Инновационные проекты в горном деле обсудили на конференции в Челябинске

29.03.2024 15:51
Автор: Яна Ершова
Областной центр уже в шестой раз подряд стал площадкой для профильной конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие». Ее участниками стали промышленники из Челябинской области и других регионов, а также ученые и чиновники профильных ведомств.
Инновационные проекты в горном деле обсудили на конференции в Челябинске*
Автор фото Иван Навроцкий, предоставлено пресс-службой Всероссийской научно-практической конференции "Золото. Полиметаллы. 21 век: Устойчивое развитие"

В течение трех дней они обсуждали инновации, которые помогут обеспечить развитие горнодобывающей отрасли, и не последнее место в обсуждении заняли природоохранные проекты – это требование стало уже привычным, когда речь идет об организации современного производства. Неудивительно, что конференция зародилась и традиционно проводится в Челябинске, ведь в наш регион является одним из передовых в сфере черной и цветной металлургии, а также в последние годы очень активно реализует экологические проекты. На этот момент обратил внимание вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк.

Красной нитью конференции стало обсуждение работы промышленников в существующих экономических условиях.

IMG_20240329_144138_472.jpg

«Горнодобывающая промышленность России переживает непростые времена, обусловленные глобальными вызовами, а также беспрецедентными санкциями. Вместе с этим продукция наших предприятий всегда остается востребованной. Поэтому компании работают, продолжают развиваться, строить, инвестировать», – цитирует «Южноуральская панорама» Константина Струкова, президента ООО «УК ЮГК».

Группа компаний «Южуралзолото» и другие участники конференции также поделились опытом и представили инновационные проекты, которые позволяют продолжить развитие экономики региона и страны в целом. Подробнее об этом можно узнать из специального материала «Южноуральской панорамы».