Поиск

Челябинский филиал «Балтики» сокращает производство пива

30.09.2014 17:35
Автор: Служба информации
Филиал компании «Балтика» в Челябинской области сократил объемы производства пива. Руководство завода связывает это с общим падением спроса на напиток, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на информагенство «Интерфакс».
Челябинский филиал «Балтики» сокращает производство пива*
не наше
«Завод в Челябинске работает, но объем производства на нем снижен из-за того, что наложилось падение рынка за последние 5 лет на окончание летнего сезона», — прокомментировал ситуацию заместитель директора по корпоративным связям и информации «Балтики» Алексей Кедрин. Он также сообщил, что похожая ситуация наблюдается в Красноярске, поэтому и там производство напитка ограничено.
 
Отметим, что завод, который позже станет челябинским филиалом «Балтики» появился в 1970 году. В 1998 году стратегическим инвестором стал Baltic Beverages Holding AB, на заводе прошла генеральная реконструкция и модернизация, а  2005 году предприятие (на тот момент ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал») объединилось с ОАО «ВЕНА» в Санкт-Петербурге. Затем (в процессе объединения компаний «Балтика», «Вена», «Пикра» и «Ярпиво») челябинский завод стал филиалом компании «Балтика» — «Балтика-Челябинск». В целом за последние двенадцать лет сумма инвестиций в завод составила более 3,6 миллиардов рублей.