Поиск

Челябинский бизнесмен отметил роль южноуральцев в развитии Крыма

19.03.2023 11:30
Автор: Александр Романов
После возвращения полуострова в состав России, он преобразился до неузнаваемости.
Челябинский бизнесмен отметил роль южноуральцев в развитии Крыма*
Фото предоставлено Евгением Бургартомне наше
Челябинский бизнесмен Евгений Бургарт оценил насколько сильно изменился Крым за последние девять месяцев. В интервью онлайн-изданию Вечерний Челябинск предприниматель заявил, что благодаря российским вложениям в экономику полуострова, сейчас там открылись лучшие возможности для открытия бизнеса. Евгений вспоминает, что девять лет назад Крым находился в печальном состоянии. Регион жил за счет туризма, но инфраструктура, куда приезжали отдыхающие, была старой. Десятилетия полуостров находился без внимания, в него никто не инвестировал, что привело к ослаблению местного бизнеса. С возвращением в состав России, ситуация изменилась, но в Крыму не оказалось предпринимателей, которые готовы были взять на себя крупные проекты. Поэтому в новый регион зашли бизнесмены со всей страны. Один из первых проектов взяли челябинцы и их партнёры из Башкирии.

«С точки зрения бизнеса сперва финансы туда заходили осторожно. Там не было российских сетей, банков, ритейла. И все было только свое. Сейчас уже все ограничения сняты, и инвестиций, в том числе частных, в Крым направляется в разы больше как в инфраструктурные проекты, так и в туристическую зону, услуги, коммерческую недвижимость и так далее», – вспоминает бизнесмен.

Евгений Бургарт является директором группы компаний АСТ, членом правления Челябинского межрегионального строительного союза и председателем комитета по модернизации стройиндустрии. Его бизнес заточен на выпуск арматурных изделий для различных целей: от промышленного и гражданского строительства до капитального ремонта автомобильных дорог, а также строительство мостов.