Поиск

Беседы о "дачной амнистии"

27.05.2010 00:00
Автор: Служба информации
29 мая 2010 года специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведут встречу с челябинскими садоводами.
Беседы о "дачной амнистии"*
не наше

29 мая 2010 года специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведут встречу с челябинскими садоводами.

Уже на протяжении несколько лет Управление Росреестра по Челябинской области практикует проведение собраний с садоводами с целью разъяснения им упрощенного порядка оформления прав на объекты, подпадающие под действие закона о «дачной амнистии». Не смотря на это, еще есть желающие получить необходимую информацию непосредственно от специалистов учетно-регистрационной службы. Как правило, в ходе подобных встреч гражданам разъясняют, какие подтверждающие право собственности на земельный участок документы необходимо предоставлять на государственную регистрацию, как зарегистрировать объекты недвижимости, построенные в пределах принадлежащих им земельных участков, раздают бланки деклараций и учат их заполнять, отвечают на поступившие вопросы.

Информацию о «дачной амнистии» уже начали доставлять в садовые кооперативы Южного Урала Красноармейский, Кусинский, Озерный, Саткинский, Трехгорный и другие территориальные отделы Управления Росреестра по Челябинской области. Для упорядочения этой работы по г.Челябинску в отделе регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления составили график посещения садовых кооперативов на все лето, он размещен на сайте www.to74.rosreestr.ru. Теперь на все субботы июня-августа у регистраторов запланированы встречи с дачниками. Побывают они в летние месяцы в СНТ «Ручеек», «Хлебосад», «Спутник», «Нефтепродукт», «Надежда», «Часовщик» и других. В предстоящую субботу 29 мая сезон консультаций в садах откроется собранием в товариществе «Волна».