Поиск

Александр Лазарев связал железную дорогу с экономическими успехами Челябинской области

05.08.2022 15:20
Автор: Александр Романов
Председатель регионального парламента поздравил железнодорожников с праздником.
Александр Лазарев связал железную дорогу с экономическими успехами Челябинской области*
Фото пресс-службы Законодательного собрания Челябинской областине наше
В Челябинске прошло селекторное праздничное совещание Южно-Уральской железной дороги, в котором приняли участие губернатор Алексей Текслер и председатель Законодательного собрания Александр Лазарев. Глава региона отметил, что в сегодняшних условиях давления со стороны западных стран на Россию, усиливается роль железнодорожников в логистических цепочках различных секторов экономики. Текслер выразил уверенность, что все задачи по перевозкам будут решены, а для международных партнеров появятся новые коридоры доставки грузов. Слова губернатора поддержал и спикер парламента Челябинской области. Александр Лазарев указал, что более века Транссибирская магистраль позволяет поддерживать логистику между крупными промышленными городами и служит одной из основ успешного экономического развития России. 

"На Южно-Уральской железной дороге сегодня работают высокопрофессиональные специалисты и руководители, способные решать самые сложные задачи и обеспечивать надежность, эффективность и безопасность работы железнодорожного транспорта», – добавил Александр Лазарев.

Алексей Текслер и Александр Лазарев поздравили работников и ветеранов ЮУЖД с Днём железнодорожника. После совещания губернатор и председатель ЗСО вручили благодарственные письма, из рук спикера парламента письма получили машинист железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции №176 Южно-Уральской дирекции по ремонту пути Александр Милованов и машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской дирекции тяги Сергей Меньшикову.