Поиск

В школах Челябинской области организуют раздельный сбор мусора

28.10.2019 10:53
Автор: Анастасия Карамышева
Школьников Челябинской области научат сортировать отходы. В образовательных учреждениях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора.
В школах Челябинской области организуют раздельный сбор мусора*
С такой идеей выступили студенты УрФУ. Они предложили установить в школах региона стильные контейнеры для раздельного сбора бумаги и пластика. Во время зимних каникул школьники смогут встретиться с активистами на «Тест-драйве в Уральском федеральном».

«Мы хотим поделиться своим опытом с активными ребятами из разных регионов России и стран. В нашем вузе подобные емкости установлены. Их главная функция – образовательная. Мы учим со студенческих лет разделять мусор и понимать важность этого процесса для экологии. Перенять опыт могут и школы», - объяснила автор идеи, студентка физико-технологического института УрФУ Юлия Грищенко.

Интересно, что такой способ сортировки уже давно пользуется популярностью среди студентов Челябинской области. Во многих вузах есть ёмкости для распределения пластика, бумаги и даже батареек.

«Емкости для распределения мусора сейчас есть во многих городах. Их становится больше. Но они не нужны, если не обучать сортировать бумагу, пластик и другой мусор с самого детства. Люди не знают, как ими пользоваться. Мы уверены, что поддержка инициатив школьников и студентов в разных регионах России, является важной работой, которая помогает сделать мир лучше», - отметили активисты.

Фото: пресс-служба Уральского федерального университета