Поиск

В Копейске наказали завод за опасные выбросы

12.12.2017 12:14
Автор: Борис Уржанов
В Копейске правоохранители наказали ООО «Оливин», которое незаконно выбрасывало опасные вещества в атмосферу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В Копейске наказали завод за опасные выбросы*
Предприятие, которое производит битумные смеси на основе природного асфальта, производило вредные выбросы в атмосферу от двух неучтенных источников. К тому же выброс одного из веществ — мазутной золы — ООО осуществляло без специального разрешения министерства экологии.

В своей деятельности предприятие никоим образом не заботилось об экологической безопасности. Об этом говорит ряд выявленных нарушений: ООО не зарегистрировало установку очистки газа в министерстве экологии, не согласовало мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий, не осуществляло производственный контроль за соблюдением нормативов предельно-допустимых выбросов. Паспорта на опасные отходы, образующиеся в результате деятельности, на заводе не разработаны.

По результатам проверки директор ООО «Оливин» привлечен к дисциплинарной ответственности — ему объявлен выговор. Также само предприятие не избежало наказания: ООО «Оливин» назначен штраф в размере 430 тысяч рублей, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.