Поиск

В Челябинской области продолжат работать над качеством воздуха

25.11.2019 16:07
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 25 ноября, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» дважды «Человек года» в Челябинской области, первый спикер регионального парламента, председатель челябинского отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов сообщил, что в регионе продолжается работа над улучшением качества воздуха.
В Челябинской области продолжат работать над качеством воздуха*
не наше
Журналист издания медиахолдинга «Гранада Пресс» после рассказа о нехватке детских хирургов в регионе спросил Вячеслава Скворцова, связана ли детская заболеваемость в Челябинской области с экологией. Председатель челябинского отделения Российского детского фонда сообщил, что эти моменты действительно связаны, но работа в данном направлении идёт.

«Конечно, есть связь. Последние два заседания Союза промышленников были посвящены экологии. Мы понимаем, что если у нас будет загрязнённый воздух, то не будет главной производительной силы – людей. У нас уже есть отток из области. Поэтому мы сейчас усиленно вместе с губернатором занимаемся тем, чтобы воздух был чистый. Все источники загрязнения были проанализированы, все прекрасно поняли, что нужно работать сообща», - сказал Вячеслав Скворцов.

Фото: Дмитрий Куткин