Поиск

В Челябинске вырубка леса в Парковом переросла в уголовное дело

26.06.2020 13:08
Автор: Антонина Артемьева
На массовую вырубку деревьев жители микрорайона жаловались в феврале этого года. Прокуратура по этому факту организовала проверку.
В Челябинске вырубка леса в Парковом переросла в уголовное дело*
не наше
В Челябинске завели уголовное дело по произошедшей в феврале эьтого года незаконной вырубке деревьев в микрорайоне «Парковый» на участке, граничащем с домом №1 по улице Бейвеля, домом №36 по улице Шмакова и домами по нечетной стороне улицы Клайна. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

После появления публикаций в СМИ о жалобах жителей на вырубку деревьев неизвестной группой людей, прокуратура Курчатовского района организовала проверку.

«Обследование выявило снос 32 берез, ущерб от вырубки которых составил около 630 тысяч рублей. Разрешение на снос зеленых насаждений на данной территории управление экологии и природопользования администрации Челябинска не выдавало. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, совершивших незаконную рубку», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В следственном отделе ОП «Курчатовский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ, ход расследования которого находится на контроле в прокуратуре района.

Фото:  vk.com