Поиск

В Челябинске подвели итоги конкурса молодёжных экопроектов

27.09.2019 17:46
Автор: Анастасия Карамышева
Подведены итоги конкурса экологических проектов среди челябинской молодёжи «Экопроектор». Комиссия отобрала 28 лучших работ на тему озеленения, работы с отходами и экологического просвещения.
В Челябинске подвели итоги конкурса молодёжных экопроектов*
Открытый городской конкурс организовали ПАО «ЧМК» (входит в Группу «Мечел») и общественная экологическая организация «Зеленый город». Его проводят уже второй раз. На него принимаются проекты на тему экологии.

В 2019 году в конкурсе приняли участие свыше ста южноуральцев в возрасте от 16 до 30 лет. На приём и рассмотрение заявок ушло больше месяца. В итоге комиссия отобрала 28 лучших работ по критериям: актуальность, скорость воплощения проекта, польза для Челябинска.

Победителями стали участники, предлагающие проекты на темы развития экологического туризма в Челябинской области, раздельного сбора мусора, озеленения, экологического просвещения в школах и детских садах. Большая часть работ была просветительской направленности.

«Мы выбираем перспективные программы, которые послужат в том числе будущим поколениям жителей Челябинска. Наградой лучшим участникам станут денежные гранты от ЧМК, которые помогут победителям реализовать свои проекты», – сказал директор по персоналу и социальным  программам   ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Фото: pixabay