Поиск

В Челябинске остановили распространение нефтепродуктов по реке Миасс

10:08
Автор: Яна Ершова
Сегодня утром, 1 сентября, в министерстве экологии Челябинской области поделились новыми данными по ситуации с попаданием нефтепродуктов из реки Игуменки в Миасс.
В Челябинске остановили распространение нефтепродуктов по реке Миасс*1
Фото из архива Вечернего Челябинска, автор Олег Каргаполов

В пресс-службе ведомства напомнили, что накануне на реке установили два заградительных бона, а также начали применять сорбент, чтобы остановить распространение нефтепродуктов.

«По состоянию на сегодняшнее утро, 1 сентября, выход нефтепродуктов из реки Игуменка частично продолжается, однако далее заградительных бонов не выходит и поглощается сорбентом», – уточнили в министерстве экологии.

На месте дежурят спасатели. Минэкологии контролирует ситуацию и тесно взаимодействует со всеми специализированными службами и ведомствами.

Причиной повторного попадания продуктов в реку стали обильные осадки, из-за которых поднялся уровень воды в ливневой канализации.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, пятна на воде заметили вчера, 31 августа. Сотрудники Челябинской природоохранной прокуратуры уже проводят проверку по этому факту.