Поиск

В Челябинске нашли виновных в загрязнении воздуха

08.01.2020 17:48
Автор: Анастасия Карамышева
Министерство экологии провело проверку и выявило предполагаемые источники загрязнения воздуха в Челябинске. Предприятия-нарушители будут привлечены к ответственности.
В Челябинске нашли виновных в загрязнении воздуха*
не наше
В понедельник, 6 января, сотрудники регионального министерства экологии с помощью передвижных лабораторий проверили качество воздуха в микрорайоне «Премьера», где стояли туман и сильный запах гари. Было выявлено превышение по сероводороду. При этом задымление из-за ветра распространялось по всему городу, но на других территориях превышений вредного вещества зафиксировано не было.

Как сообщает telegram-канал «Е-область», в район была направлена оперативная группа регионального экологического надзора. Сотрудники выявили возможные источники загрязнения:
  • Пожар на свалке с южной стороны города,
  • Выбросы нефтеперерабатывающих предприятий.
На данный момент законность действий заводов проверяется. Кроме того, в ближайшее время министерство экологии обратится в прокуратуру и Росприроднадзор для проведения совместных проверок на предприятиях. За нарушения экологического законодательства виновные будут привлечены к ответственности.

Фото: pixabay