Поиск

Текслер предложил заняться серьезным озеленением муниципалитетов

19.05.2019 09:03
Автор: Александр Синицын
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер предложил создать областную программу «Зеленый город» и заняться озеленением муниципалитетов. По его словам, в регионе от пожаров каждый год страдает более шести тысяч гектаров леса.
Текслер предложил заняться серьезным озеленением муниципалитетов *
Алексей Текслер принял участие во Всероссийском дне посадки леса. Он посадил саженцы в городском бору - там, где в 2010 году произошел сильный пожар. Участники акции высадили более двух тысяч молодых деревьев.
IMG_20190518_190210_078.jpg
«У нас ежегодно от лесных пожаров страдает более 6 тысяч гектаров. В проблемные годы - более 10 тысяч гектаров. В основном, пожары рукотворные. Поэтому, конечно, такие акции по высадке деревьев нужны, и чем больше будет деревьев, тем лучше. У нас в области ежегодно высаживается до 25 миллионов саженцев. Считаю, что нужно больше привлекать школьников, студентов, но делать это аккуратно, потому что в лесу есть клещи. Я предложил создать областную программу «Зеленый город» и серьезно заняться озеленением наших муниципалитетов. Инициатива должна быть поддержана нашими гражданами, общественными организациями, потому что только вместе мы сможем сделать наши города и наши леса еще более зелеными», - сказал Алексей Текслер.
B66X2000.jpg
В этом году во «Всероссийский день посадки леса» планируют высадить восемь тысяч саженцев в тех местах, где лес пострадал от пожара.

Фото: пресс-служба врио губернатора Челябинской области