Поиск

Пожары в Коркинском разрезе будут тушить горноспасатели

15.11.2017 13:08
Автор: Служба информации
К тушению эндогенных пожаров в Коркинском разрезе ООО Промрекультивация» (совместное предприятие АО «Томинский ГОК» и АО «Челябинская угольная компания») планирует привлечь отряд военизированной горноспасательной части МЧС России. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил директор ООО «Промрекультивация» Николай Джемилев.
Пожары в Коркинском разрезе будут тушить горноспасатели*
Борьбу с возгораниями горноспасатели будут вести до начала реализации проекта ликвидации горной выработки. В настоящее время «Промрекультивация» планирует заключить договор с подрядной организацией, которая имеет технику и аттестованных сотрудников.

По словам Николая Джемилева, параллельно с началом реализации проекта предприятие будет принимать новых сотрудников, в том числе экс-работников Челябинской угольной компании, обучать их и готовить для реализации проекта ликвидации разреза.

«ООО «Промрекультивация» на паритетной основе было учреждено АО «Томинский ГОК» и АО по добыче угля «Челябинская угольная компания», поэтому здесь рассчитывают на продолжение сотрудничества в решении одной из самых острых экологических проблем Челябинской области – ликвидации эндогенных пожаров и оползневых явлений на бортах Коркинского угольного разреза», - отметил Николай Джемилев.