Поиск

Озеро Тургояк в Миассе завалили мусором

14.05.2019 11:34
Автор: Александр Синицын
В Миассе Челябинской области активисты сообщили о том, что берег озера Тургояк вновь утопает в отходах туристов и продавцов фастфуда. В воде плавают пакеты и бутылки.
Озеро Тургояк в Миассе завалили мусором*
"В жемчужной воде озера плавают фантики, пакеты, бутылки. Чуть дальше от берега – горы мусора и непонятные торговые объекты, часть из них заброшены, часть работает, но тоже явно с нарушениями, — сказала глава отделения "Гражданского патруля" в Миассе Анна Сизова. — Договор с предыдущим арендатором городского пляжа расторгнут. Сейчас за санитарное состояние территории отвечает администрация города Миасса. Тут должно быть чистое, освобожденное от всевозможных будок бывшего арендатора и субарендаторов место. Не понятно, почему этого не сделано".

По словам активистов, на озере не только много мусора, но и чувствуется запах канализации.
миасс.JPG
"Вдоль побережья множество строительного и бытового мусора, брошенные и действующие нелегальные ларьки, непонятные будки. А вот урны и туалеты для отдыхающих на пляже отсутствуют. Поэтому часть из них туристы начали использовать в качестве отхожих мест и мусорных контейнеров", - озвучили в "Гражданском патруле".

Общественники обратились с жалобами в минприроды региона, прокуратуру Миасса и Роспотребнадзор.

Фото: Uraloved, скрин с видео: "Гражданский патруль"