Поиск

На Южном Урале проведут дополнительные исследования для оценки воздействия Томинского ГОКа на экологию

13.11.2017 16:39
Автор: Яна Ершова
В Челябинске состоялась встреча лидера движения «СтопГОК» Василия Московца и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с участием представителей РМК и профильных ведомств. На ней стало известно, что в регионе проведут дополнительные исследования, чтобы спрогнозировать возможное влияние нового производства на окружающую среду. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщает со ссылкой на канал «Молнии Дубровского» в Telegram.
На Южном Урале проведут дополнительные исследования для оценки воздействия Томинского ГОКа на экологию*
Во время встречи  было озвучено, что с 2014 года от южноуральцев поступило одна тысяча 563 обращения, которые касались Томинского ГОКа. На все свои вопросы южноуральцы получили ответы своевременно.

Губернатор Борис Дубровский поручил региональному министерству экологии установить на границах Михеевского ГОКа в Варненском районе специальное оборудование для мониторинга. На примере уже действующего горно-обогатительного комбината планируют спрогнозировать, какое влияние окажет на экологию его близнец-ГОК в Томино. Не зря именно на Михеевский ГОК отправляют делегации, чтобы показать, как будет организовано производство на Томинском ГОКе.

Независимая площадка по обсуждению вопросов, касающихся строительства Томинского ГОКа появится при Общественной палате Челябинской области. С этой инициативой выступил председатель ОПЧО Олег Дубровин.

Борис Дубровский также предложил провести ряд встреч с экспертами по отдельным проблемам Томинского ГОКа.