Поиск

Михеевский ГОК стал лидером акции по озеленению

05.06.2017 17:15
Автор: Служба информации
На предприятиях Русской медной компании высадили более 46 тысяч цветов, деревьев и кустарников. Лидером этой масштабной акции стал Михеевский ГОК, где появилось около 28 тысяч петуний и еще почти пять тысяч других растений.
Михеевский ГОК стал лидером акции по озеленению*

Акция под названием «Озелени наш дом» проводится на предприятиях РМК каждый год. В ней принимают участие коллективы заводов и горно-обогатительных комбинатов. Цветы, растения и кустарники индивидуально под нужды, а также особенности климата и почвы предприятий помогают подобрать специалисты из Ботанического сада Челябинского государственного университета.

«Ежегодная акция «Озеленим наш дом» – это часть экологической политики Русской медной компании, главные задачи которой – минимизировать нагрузку промышленных предприятий на окружающую среду и способствовать улучшению экологической ситуации на территориях присутствия предприятий Группы. Наши сотрудники с радостью участвуют в озеленении предприятий, чтобы на только благоустроить свое место работы, но и помочь сделать окружающую среду чище», – отметила директор управления экологии, охраны труда и промышленно безопасности Русской медной компании Наталия Гончар.

Теперь на территории завода «Уралгидромедь», «Новгородского металлургического завода», «Александринской горно-рудной компании», «Кыштымского медеэлектролитного завода» и компании «Ормет» появились молодые петунии, бегонии, агератумы, сальвии, рябины, березы, сосны, тополя и другие виды растений. Оригинальный выбор сделал коллектив «Карабашмеди», пожелавший любоваться на живую изгородь из кизильника и шиповника.

Подключились к акции и предприятия соседнего с Челябинской областью Казахстана. Теперь на территории «Актюбинской медной компании» высажены тополя, акации, клены и сирень, на ТОО «Коппер Текнолоджи» – жимолость, клены и акации.

Но лидером этой акции стал Михеевский ГОК, где посадили около 28 тысяч петуний и почти 4,8 тысячи деревьев и кустарников.

Всего же в рамках акции на предприятиях РМК появилось более 46 тысяч цветов, деревьев и кустарников. Это примерно на четверть больше чем в 20156 году.