Поиск

Дубровский поручил вести просветительскую деятельность в сфере экологии

07.03.2017 18:00
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на традиционном аппаратном совещании с министрами и заместителями акцентировал внимание на реализации экологических инициатив. Он подчеркнул, что в последнее время наблюдается очень много информационных «вбросов» с недостоверной информацией, поэтому необходимо вести разъяснительную работу. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 марта сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поручил вести просветительскую деятельность в сфере экологии*
Борис Дубровский подчеркнул, что в последнее время у него складывается впечатление, что реализацию поручений президента РФ Владимира Путина по итогам экологического Госсовета в Челябинской области пытаются девальвировать. Он поручил сделать все, чтобы все заявленные во время экологического Госсовета инициативы были реализованы. К этой работе, по мнению главы региона, должны быть привлечены в числе прочих и депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации ФС РФ от региона. Им предстоит вести разъяснительную работу с теми, кто противится внедрению новой системы, а также работать с населением после появления недостоверной информации о состоянии экологии в Челябинске.

Губернатор подчеркнул, что столица Южного Урала находится на 37 месте рейтинга  экологического управления российских городов, составленного министерством природных ресурсов и экологии РФ.

«Меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом. Это ведь совсем не так. И мы должны реагировать на это, потому что иначе мы проиграем битву за тех людей, которые готовы здесь жить и работать, связывать свою жизнь и будущее с Челябинском и Челябинской областью», – отметил Борис Дубровский.

Просветительская и разъяснительная работа с населением региона по экологическим вопросам должна быть усилена на всех уровнях.