Поиск

Челябинск с рабочим визитом посетит министр природы РФ

01.10.2018 10:52
Автор: Борис Уржанов
В Челябинск 16 ноября приедет министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил 1 октября председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.
Челябинск с рабочим визитом посетит министр природы РФ*
Глава ведомства примет участие в совместном совещании минприроды, Комитета Госдумы по экологии и Росприроднадзора. Инициатором проведения данного мероприятия в Челябинске стал глава региона Борис Дубровский.

По словам Владимира Бурматова, участники встречи обсудят актуальные для Челябинской области вопросы: рекультивация свалок на территории региона, переход на новую систему обращения с отходами, качество атмосферного воздуха, реализация в области национального проекта «Экология» и другие. На совещании будут заслушаны отчеты руководителей промпредприятий о проводимых природоохранных мероприятиях. Планируется также, что участники совещания посетят ряд промышленных объектов, в том числе Коркинский угольный разрез.

Как отметил Владимир Бурматов, решение вопросов экологии в Челябинской области требует серьезных финансовых вложений и административных решений на уровне Москвы. «Мы рассчитываем получить поддержку со стороны Министерства природы РФ в решении таких острых вопросов, как рекультивация челябинской городской свалки, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, принятие закона о сводных расчетах и так далее», - подчеркнул парламентарий.