Поиск

АО «Томинский ГОК» через суд потребует разрешение на строительство склада

30.05.2016 11:46
Автор: Служба информации
Челябинский областной суд отменил решение Арбитражного суда об обязании администрации Сосновского района разрешить АО «Томинский ГОК» построить склад извести и известняка. На такой ответ облсуда организация планирует подать кассационную жалобу.
АО «Томинский ГОК» через суд потребует разрешение на строительство склада*
В конце июля прошлого года АО «Томинский ГОК» обратилось в администрацию Сосновского района с заявлением о выдаче разрешений на строительство объекта «Горно-обогатительный комбинат «Томинский». Склад извести и известняка», который прошел все необходимые экспертизы и получил все соответствующие документы. Тогда районная мэрия отказалась выдать разрешение, а руководство «Томинского ГОКа» обратилось в прокуратуру. В сентябре того же года надзорное ведомство внесло в адрес руководства администрации района представление, в котором говорилось не только о выдаче разрешения на строительство склада, но и о том, что лица, препятствующие этому строительстве, должны быть привлечены к ответственности.

После того, как администрация района отказалась выполнять представление прокуратуры, «Томинский ГОК» обратилось с соответствующим иском в суд Челябинской области. 21 марта 2016 года требования организации удовлетворил Арбитражный суд, но 27 мая Челябинский областной суд отменил это решение и вынес новый судебный акт.

Представители АО «Томинский ГОК» и РМК собираются подать на это решение кассационную жалобу.