Поиск

Алексей Текслер обсудил с Ириной Гехт вопросы экологии

12.04.2019 09:37
Автор: Анастасия Карамышева
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер обсудил с членом Совета Федерации РФ от Челябинской области Ириной Гехт проблемы экологии и вопросы территориального развития региона.
Алексей Текслер обсудил с Ириной Гехт вопросы экологии*
На рабочей встрече стороны обсудили ряд важных вопросов. Один из таких – вопрос экологии. Алексей Текслер поддержал инициативу сенатора на разработку и реализацию проектов в сфере охраны природы. Это поможет прогнозировать нагрузку на окружающую среду и даст возможность принимать научно-обоснованные решения, чтобы свести к минимуму вредное воздействие.

Помимо этого, врио губернатора региона и Ирина гехт обсудили социальную сферу и вопросы территориального развития Челябинской области. Также на встрече было озвучено предложение по созданию центра ядерной медицины и вхождению в соответствующую федеральную программу.

Напомним, что вчера, 11 апреля, Алексей Текслер провёл первое совещание с главами муниципалитетов и руководителями ведомств. Представителям районов и городов он поручил больше внимания уделить благоустройству территорий.